Версия для слабовидящих

reestr

 

Тверской Росреестр завершил полевой сезон по обследованию геодезических пунктов

22.11.2023В 2023 году специалисты Управления Росреестра по Тверской области обследовали более 500 геодезических пунктов, расположенных на территории Верхневолжья. Данные пункты необходимы для выполнения точных геодезических измерений, которые напрямую влияют, в том числе, на определение границ земельных участков. Кроме того, их наличие необходимо для целей обеспечения общегосударственных, оборонных, научно-исследовательских задач, для инженерных изысканий, строительства и эксплуатации зданий и сооружений, межевания земель и других специальных работ.

Всего на территории Тверской области расположено 1330 пунктов государственной нивелирной сети 1-2 класса, 1537 пунктов государственной геодезической сети 1-4 классов, 76 пунктов спутниковой геодезической сети 1 класса, 6 - государственной гравиметрической сети и 4 пункта высокоточной геодезической сети.

Обследование геодезических пунктов на территории Тверской области проводится на постоянной основе, однако в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» с 2022 года эта важная работа была активизирована и переросла в своеобразную масштабную инвентаризацию. Все полученные в ходе обследования данные о состоянии геодезических пунктов размещаются на федеральном портале пространственных данных.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Ольга Новоселова: «В 2023 году обследование геодезических пунктов в тверском регионе проходило с опережением графика. Так, за январь-сентябрь нашими специалистами обследовано 487 геодезических пунктов, что существенно превысило запланированный показатель - 375 пунктов. В следующем году полевой сезон по обследованию геодезических пунктов откроется, как только позволят погодные условия, сойдет снег и оттает земля».

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!