Версия для слабовидящих

Школа «01» Важно дойти до каждого

Самое главное – необходимо не только знать правила пожарной безопасности, но и владеть этими знаниями, но и неукоснительно следовать правилам.

Среди них и такое – нельзя оставлять без присмотра включенные электрические приборы. Кроме того, необходимо использовать только качественные сетевые фильтры и удлинители.

Одновременно включать нескольких единиц мощной техники, например, чайник, стиральную машинку и обогреватель, – запрещено, также, как и применять для обогрева помещений самодельные электронагревательные приборы.

В домах с печным отоплением действуют свои правила безопасности. Необходимо постоянно следить за исправностью печи и дымохода. Нельзя оставлять печь без наблюдения во время топки и допускать ее перекала. Чтобы не случилось беды, ни при каких обстоятельствах не размещайте вблизи печи горючие материалы, в том числе дрова, не оставляйте без присмотра легковоспламеняющиеся жидкости.

Следите и за детьми, объясните им, что спички и зажигалки, а также любые пиротехнические изделия – это не игрушки. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи. Разговор о том, что можно делать, а что нельзя, а также о том, как действовать в той или иной опасной ситуации, пойдет им на пользу.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! Берегите себя и своих близких!

Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кимры и Кимрскому району М.В. Комаров

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!