Версия для слабовидящих

Рассмотрены актуальные социальные вопросы

Заместитель Главы Кимрского муниципального округа Роман Николаевич Афонин 15 февраля провел совещание с представителями предприятий и организаций, посвященное вопросам реализации социально значимых программ: диспансеризация населения и трудоустройство подростков с 14 лет.
На совещании присутствовали и. о. главного врача Кимрской ЦРБ Алексей Александрович Дегтярёв и заведующая Кимрским филиалом Центра занятости Тверской области Наталья Валерьевна Ройтонен.
И.о. главврача рассказал, каким образом проводить диспансеризацию на предприятии, о выезде мобильных бригад, напомнил, что проходить профилактические медосмотры необходимо регулярно - в целях выявления опасных заболеваний на ранних стадиях.
Центр занятости предоставил подробную информацию о порядке создания рабочих мест для подростков и их последующего трудоустройства. Наталья Валерьевна рассказала об интернет-платформе "Работа в России" и системе "Электронный бюджет", а также о том, что для официального трудоустройства подростку необходимо иметь личный кабинет на портале "Госуслуги" и быть зарегистрированным в кимрском Центре занятости.
Итогом встречи стала договоренность о взаимном сотрудничестве и поддержке. Администрация Кимрского муниципального округа готова оказывать Кимрской ЦРБ помощь по любым вопросам. Представители кадровых отделов подтвердили готовность взаимодействовать с ЦРБ, ставить в приоритет контроль за состоянием здоровья сотрудников своих предприятий, а также сформировать список вакансий, подходящих для подростков, и рассмотреть дополнительные возможности для их трудоустройства в летний период.
 

Источник: По информации пресс-службы администрации Кимрского муниципального округа Тверской области.

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!