Версия для слабовидящих

"Горячая линия" по вопросам защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта 2024 года будет проходить под девизом "Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей".
В этот день движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире.
В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проник в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, и оказал огромное влияние на развитие ключевых областей экономики, банкинга, розничной торговли, медицины и промышленности.

Развитие искусственного интеллекта имеет множество преимуществ, в то же время его применение может иметь серьёзные последствия для безопасности потребителей: распространение ложной информации, нарушение конфиденциальности, мошеннические действия (в частности, взломы аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах, использование видео и голосовых сообщений для создания видео и аудиозаписей якобы от лица владельца аккаунта).

В рамках Всемирного дня прав потребителей территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Кашинском городском округе Тверской области 18 марта с 09:00 до 13:00 часов будет проводиться "горячая линия" по вопросам защиты прав потребителей (разъяснение законодательства, оказание практической помощи гражданам в сфере защиты прав потребителей) по телефону 8(48234) 2-00-44

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!