Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, который осужден по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей, неоднократно)

В ходе судебного следствия установлено, что в сентябре 2021 года мужчина привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание ребенка), ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 130 часов; в ноябре 2022 года привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Несмотря на привлечение к уголовной ответственности мужчина продолжил не выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей, в связи с чем образовалась задолженность в размере 75848,90 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор

советник юстиции